СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Выберите предпочтительный вид связи и мы вам позвоним / напишем


Ваше имя?:
Телефон *:
Удобный вид связи:
E-mail*:
Конфиденциальность*Согласен




Робуста V/S Арабика
Робуста V/S Арабика
Отличительный характеристики Арабики и Робусты
Когда дело доходит до кофе, есть два основных типа зерен: арабика и робуста. Но какая разница? Какой из них является правильным выбором для вас?
Читать
Высота произрастания кофе
Высота произрастания кофе
География произрастания оказывает большое влияние на вкус кофе, именно поэтому производители отмечают страну и регион происхождения кофе. Другим аспектом является высота над уровнем моря и как она влияет на вкус кофе?
Читать
Крема кофе
Крема кофе
Крема́ представляет единственный визуальный индикатор эспрессо. Её окраски, густоты и наличия тигровых пятен недостаточно, чтобы выявить качество напитка, но всё же это хороший показатель свежести и степени обжарки кофе.
Читать
Степень обжарки кофе
Степень обжарки кофе
"Лично мне хотелось бы, чтобы большинство использовало светлую обжарку. Лично я выбираю и сам пью кофе очень светлой обжарки, но это исключительно мое решение, и оно может не подойти многим предпринимателям и даже, возможно, негативно повлиять на их бизнес" 
Skott Rao
Читать
Обжарка в разных странах
Обжарка в разных странах
Рассмотрим классическую обжарку, ее особенности в разных странах! Напомним, что кофе произрастает в кофейный поясе — это область между двумя тропиками. Условно кофейный пояс разделен на регионы: Африка, Азия и Океания, Америка, Австралия.
Читать
Как выбрать кофе по упаковке
Как выбрать кофе по упаковке
При выборе кофе очень важно качество упаковки. Для фасовки своего кофе производители используют различные материалы: бумажные и полиэтиленовые пакеты, фольгированные, герметичные пачки с клапаном, алюминиевые банки и бочки.
Читать
Зерновой кофе в маркетах
Зерновой кофе в маркетах
Российский рынок зернового кофе набирает обороты! Открываются собственные обжарочные цеха, появляются новые бренды. Что дает почву к развитию и пониманию этого чудесного напитка кофе! И так о печальном. Если вы придете в магазин и начнете изучать надписи на упаковках, то обнаружите, что крепкая (темная) обжарка встречаются чаще всего.
Читать